Team

Kai Uwe Sahm  Dipl.-Ing. (FH)

Beratender Ingenieur

 

Tel.: 0261 / 921 997 - 10

sahm@sahm-ingenieure.de

 

 

 

- 1971 in Bendorf geboren

- 1997 Diplom an der Hochschule Koblenz

- 1997 Mitarbeiter im Ingenieurbüro Prof. Dr.-Ing. Gerd Ambos

- 2004 Eintragung in die Liste der für Standsicherheitsnachweise sachkundige Personen (Ingenieurkammer Rheinland-Pfalz) 

- 2006 Projektleitender Ingenieur in einem Koblenzer Ingenieurbüro

- 2009 Gründung des Ingenieurbüros SAHM-INGENIEURE

- 2009 Mitglied in der Ingenieurkammer Rheinland-Pfalz (Mitgliedsnummer 1502)

- 2011 Zertifizierter 'Prüfer für Ingenieurbauwerke' nach DIN 1076 (Bundesministerium für Verkehr, Bau und Stadtentwicklung)

- 2014 Zertifizierter Fachplaner 'Bauen im Bestand' (Ingenieurkammer Rheinland-Pfalz)

Matthias Siebeneck M.Eng.

Bauingenieur

Zertifizierter Fachplaner

'Bauen im Bestand'

 

Tel. 0261 / 921 997 - 11

siebeneck@sahm-ingenieure.de

 

Julia Steffens M.Eng.

Bauingenieurin

 

Tel. 0261 / 921 997 - 12 

steffens@sahm-ingenieure.de

 

 

 

 

Alen Čamo M.Eng.

Bauingenieur

 

Tel. 0261 / 921 997 – 13 camo@sahm-ingenieure.de

 

 

 

Markus Lenort M.Eng. 

Bauingenieur

 

Tel. 0261 / 921 997 - 14  

lenort@sahm-ingenieure.de

 

 

 

Rimma Kadoch

Bauzeichnerin

 

Tel. 0261 / 921 997 - 21  

kadoch@sahm-ingenieure.de

 

 

 

 

Anika Dünnes

Bauzeichnerin

 

Tel. 0261 / 921 997 - 20  

duennes@sahm-ingenieure.de

 

 

 

 

 

Janina Zebczuk

Bauzeichnerin in Ausbildung

 

Tel. 0261 / 921 997 - 23  

zebczuk@sahm-ingenieure.de

 

 

 

 

Tobias Gessler

Bauzeichner in Ausbildung

 

Tel. 0261 / 921 997 - 22

gessler@sahm-ingenieure.de

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright © 2017 SAHM-INGENIEURE

Anrufen

E-Mail

Anfahrt